Какой тариф на МТС самый выгодный

Какой тариф на МТС самый выгодный

Бесплатная внутрисеть, неограниченный интернет, дешевые СМСки. У каждого абонента может быть свое представление о том, какой тарифный пакет будет самым выгодным. Линейка тарифных предложений от компании МТС в текущем году включает более десятка самых разных по условиям предложений, и них абонент может выбрать тарифный план, с выгодными для себя условиями тарифа.

Сегодня предлагаем обзор предложений оператора МТС, и расскажем на что стоит обратить внимание при выборе выгодного тарифа, и рассмотрим отзывы пользователей, чтобы вам было проще выбрать удобный тарифный план для интернета, а какой будет лучшим для звонков.

Что предлагает оператор?

Особенностью тарифных предложений у любого оператора является то, условия одного тарифа имеют отличия в разных регионах, и это позволяет компаниям сделать предложения разработанными на самых разных пользователей, с учетом региональной конъюнктуры рынка.

Так, одно из самых популярных предложений оператора МТС в любом регионе является “Тарифище”. В Чеченской республике это предложение имеет существенное отличие от других регионов — посуточная оплата за использование тарифа в любой выбранной конфигурации. А вот минимальный пакетный тариф “Smart” позволяет абонентам Грозного звонить без ограничений на местные МТС без расходования пакетных минут.

Все тарифные предложения оператора можно разделить на три основные группы. Первая — это предложения для экономных пользователей, совершающих сравнительно небольшое количество голосовых звонков, а также не использующих интернет, либо трафик необходим время от времени.

Также отдельную группу составляют пакетные предложения, ориентированные на пользователей смартфонов. Особенностью этих предложений также являются выгодные условия на голосовую связь, как в пределах своего оператора и региона, так и на все номера страны.

А для тех кто ценит максимальную мобильность, компания предлагает специальные тарифы на интернет. Эти предложения оптимизированы для использования в планшетах, для компьютеров, и различных умных гаджетов.

Рассмотрим лучшие предложения провайдера МТС для каждой из категории, чтобы вам было проще рассчитать и выбрать оптимальный тариф для смартфона, выгодный интернет с планшета, и для любого другого вашего устройства.

Экономные тарифы

Уже много лет одним из наиболее востребованных предложений оператора среди экономных пользователей является “Супер МТС”. Этот тариф лучше подключить тем абонентам, кто часто общается с другими абонентами МТС в Республике, неактивно использует интернет с телефона, и лишь время от времени совершает звонки на других операторов связи.

Для этого тарифного пакета оператор предлагает специальную опцию “Все Супер”, позволяющую за семь рублей в день бесплатно общаться в сети с местными номерами, а также получить небольшой пакет трафика на сутки — сто мегабайтов.

Тариф без абонплаты "Супер МТС"


Также для нечастных звонков на остальные номера Республике на “Супер МТС” действует выгодный тариф — рубль за минуту.

К недостаткам относится то, что деньги за “Все Супер” снимаются ежедневно, пока на балансе есть средства. Это означает, что плата снимается независимо от того, совершаете вы вызовы в сети на протяжении дня, и используете ли подключение к интернету в рамках предоставляемого пакета.

К экономным тарифам также относится “Посекундный”. Это идеальное решение для абонентов, совершающих короткие вызовы на все местные сети Республики, и не использующих интернет с телефона.

В актуальной линейке оператора это единственный тариф с посекундной тарификацией. Однако стоит учитывать, что и на этом тарифе она действует только при местных голосовых вызовах.

Стоимость секунды любого местного звонка на мобильные и городские Чеченской Республики составляет три копейки. Несмотря на то, что стоимость полной минуты почти вдвое выше чем на “Супер МТС”, именно благодаря принципу оплаты по продолжительности достигается существенная экономия.

Для примера, посмотрите сколько будет стоить десять вызовов продолжительностью пятнадцать секунд на этих тарифах. На “Посекундном” это 4,5 рубля, против десяти рублей на “Супер МТС”. И чем больше звонков, чем более существенной будет разница.

Предложения для смартфонов

Среди предложений всех провайдеров связи, традиционно самый широкий выбор предложений для тех, кто использует смартфоны. Это объясняется тем, что все больше пользователей используют телефоны с доступом к сети передачи данных, и именно пакетные тарифные решения имеют не только наибольшую популярность среди абонентов, но и позволяют каждому выбрать именно то, что необходимо. Ведь если экономные тарифы используются преимущественно для звонков, то смартфонные позволяют выбрать оптимальный баланс по использованию голосовой связи, интернета, и других сервисов.

Среди пакетных предложений МТС есть как недорогие решения, так и те, что относятся к премиальным.

Мы уже упоминали самый доступный по цене тариф “Smart” — в Грозном его можно использовать за 330 рублей в месяц. В нем будут бесплатными разговоры с абонентами сети Республики, а на другие местные расходуется пакет на двести минут.

Экономный тариф для смартфона от МТС "Smart"


Для интернета на тарифном плане предусмотрен пакет на четыре гигабайта, и можно без ограничений его использовать на протяжении месяца. Также отсутствует лимит на использование пакета в сутки. Также в стоимость уже включен пакет на две сотни текстовых сообщений на все мобильные своего региона.

Если же вам нужны безлимитные разговоры не только на местные номера МТС, а по всей России, то обратите внимание на “Мой Smart”, стоимостью от трехсот рублей в месяц. За счет настройки тарифа, вы сможете выбрать пакет минут на все местные сети и МТС всей страны от двухсот до шестисот минут, а также пакет трафика от пяти до пятнадцати гигабайтов.

Безлимит на всю сеть оператора начинает действовать только после того, как будет использован включенный пакет голосовой связи.

Самым популярным предложением МТС является “Тарифище”, с посуточной оплатой в Чеченской Республике. Его особенность в пакетных минутах, расходовать которые можно на все сети России, а выбрать на месяц можно от шестисот до тысячи шестисот минут. Месячная стоимость тарифного плана составит от немногим более пятисот рублей до тысячи пятидесяти в максимальной конфигурации.

Лучший тариф МТС "Тарифище"


В текущем году сотовый оператор обновил условия предложения, и теперь для интернета в нем всего двадцать пять гигабайтов. В домашней сети доступна активация безлимитного трафика с подключением платной опции. Она увеличит стоимость использования на сто девяносто рублей. За пределами Республики в таком случае будет действовать пакет по базовым условиям “Тарифище”.

Более выгодная цена и условия на интернет в тарифе МТС “Наш Smart” — это тариф для тех кто интересуется, какой сейчас тарифный пакет с безлимитным трафиком самый выгодный у оператора по условиям и стоимости.

Семейный тариф МТС "Наш Smart"


Этот тариф имеет стоимость 890 рублей в месяц, а использование безлимит на интернет не ограничивается домашним регионом. В состав тарифа включены пакеты по полторы тысячи минут и СМС на все местные сети, а также за счет пакета доступно общаться со всеми абонентами оператора по стране. В отличие от “Тарифище”, в этом предложении работает безлимит в сети сверх включенного голосового пакета.

Для интернета

Предложения для пользователей интернет-гаджетов оператор обновляет не так часто как смартфонные тарифы. Так, “Для планшета” уже более трех лет сохраняет свои первоначальные условия, и остается по-прежнему выгодным решением.

Интернет тариф МТС "Для планшета"


В стоимость триста рублей включен пакет на десять гигабайтов, используемый без ограничений дома и во время поездок в другие регионы. В дополнение к основному пакету, вы можете выбрать льготное направление, не расходующее пакет.

Выбор предстоит сделать при активации из четырех опций — мобильное ТВ, видео-звонки через мессенджеры, видео на YouTube, либо соцсети. Отметим, что остальные три опции также доступно активировать на своей сим-карте за доп плату.

А вот предложение “Для ноутбука” оператор обновил. На протяжении последних нескольких лет тариф был единственным на рынке предложением среди операторов “большой тройки” с безлимитом на любом устройстве. Теперь остальные операторы также представили аналогичные решения, и в МТС в ответ сделали свой тариф еще более привлекательным и выгодным для пользователей.

Интернет тариф МТС "Для ноутбука"


В базовую цену включен нелимитированный трафик на скорости до десяти мегабит. На такой скорости можно выполнять большинство задач без каких-либо проблем, и также использовать без дополнительных лимитов раздачу.

Однако, если хотите сделать использование тарифа без ограничений по скорости, то достаточно лишь активировать оптимизирующую опцию. За триста пятьдесят рублей в месяц доп платы будет предоставлен полный безлимит.

Бонусом на обновленном предложении является доступ к пакету мобильного ТВ. Полторы сотни каналов и доступ к подборке фильмов из каталога открывается при активации бесплатной подписки через приложение “МТС ТВ”.

Выводы

Тарифная витрина МТС включает более десятка предложений. Здесь каждый подберет для себя именно то, что будет соответствовать его профилю общения и использования дополнительных сервисов. Компания предлагает как экономные решения для голосовой связи, так и широкий выбор пакетных для владельцев смартфонов. Также среди предложений МТС выгодные условия на использование интернета с любого устройства — для планшета оптимальный набор сервисов с пакетом, и безлимит для использования сим в роутере либо модеме.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Полезные услуги МТС
Полезные услуги МТС
Как узнать все о своем телефоне
Как узнать все о своем телефоне
Теле2 подключить пакет
Теле2 подключить пакет
Показать все статьи
Статьи других регионов
Личный кабинет Теле2
Личный кабинет Теле2
Тарифы Теле2 за 400 рублей
Тарифы Теле2 за 400 рублей
Теле2 блокировка номера
Теле2 блокировка номера
Команды билайн и важные номера
Команды билайн и важные номера
Как узнать свой номер на планшете Йота
Как узнать свой номер на планшете Йота
Новые номера
385 000 руб.
21 000 руб.
90 000 руб.
379 000 руб.
303 000 руб.
454 000 руб.
Новые тарифы
500 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
3 000 руб.
Абонентская плата
  • 60 ГБ интернета по России
  • 10 МегаСил на выбор бесплатно
  • 300 SMS на мобильные номера России
  • Безлимит на все номера МегаФон сверх пакета
  • 5000 минут на номера России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?